Поиск по сайту
Политика
07.09.2021 10:11

56 тонн бюллетеней подготовили к выборам в Нижегородской области

Они защищены от подделки специальными марками.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -
Более 10 млн бюллетеней изготовили для предстоящих выборов в Нижегородской области. Об этом сообщила избирательная комиссия Нижегородской области.

Напомним, с 17 по 19 сентября в регионе пройдут выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

Чтобы избежать подделки документов, на каждую бюллетень нанесена специальная марка. Марки представляют собой водяной знак с дополнительной защитой. Однако это касается только бюллетеней для выборов в Госдуму, у бюллетеней для выборов в Законодательное собрание Нижегородской области марок нет.

Избирателям на участке будут выдавать по четыре бюллетеня – два по выборам в Госдуму и два – по выборам в Заксобрание. Бюллетени для двух голосований будут также отличаться по цвету, чтобы не возникло путаницы.

«Сегодня мы с избиркомом забрали из типографии весь объем изготовленной продукции - это 56 тонн. В течение недели в специально оборудованных машинах бюллетени будут доставлены в территориальные избирательные участки», – рассказал начальник регионального управления Спецсвязи России Сергей Логунов.

Как сообщалось ранее, в дни голосования учеников школ, на базе которых развернутся избирательные участки, могут отправить на дистанционное обучение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений