Поиск по сайту
Политика
26.08.2021 17:49

Мишустин оценил инфраструктурные проекты к 800-летию Нижнего Новгорода

Их премьеру представил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину инфраструктурные проекты, реализация которых была приурочена к 800-летию Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе облправительства, это случилось во время форума «Среда для жизни» 26 августа. 

В частности, нижегородский глава рассказал о пяти проектах, в рамках которых реконструируются 11 исторических пространств, реставрируются больше сотни ОКН и благоустраиваются свыше 80 общественных территорий. Уже отремонтировано 1,6 тысячи крыш и фасадов домов. 

Всего же «перезагрузка» столицы Приволжья к юбилею охватила 466 га территории.

В числе прочих Никитин назвал проект по благоустройству парка «Швейцария», а также замену 65 тысяч светильников на светодиодные. Глава региона признался, что с развитием городской среды поначалу были проблемы в виде недостроев и большого количества синих заборов. 

«Но самое главное – удалось изменить настроение людей», - подчеркнул нижегородский губернатор. 

В свою очередь Михаил Мишустин отметил, что в Нижнем Новгороде к празднику «здорово поработали». 

«Хочу только пожелать красивой нижегородской земле удачи и надеюсь, что так вы и продолжите в дальнейшем радовать и удивлять не только нижегородцев, но и всех россиян», - заключил он.

Ранее заместитель председателя правительства РФ и гендиректор института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ Виталий Мутко, также прибывший на форум, высоко оценил благоустройство нижегородского парка «Швейцария».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений