Поиск по сайту
Политика
21.04.2021 21:45

Более 1000 человек пришли на акцию в поддержку Навального в Нижнем Новгороде 21 апреля

Проведение мероприятия не было согласовано властями.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Более тысячи человек пришли 21 апреля в Нижнем Новгороде на несогласованную акцию в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, находящегося в исправительной колонии во Владимирской области. Об этом пишет  “Ъ-Приволжье”, ссылаясь на оценку собственного корреспондента.

Люди, собравшиеся на мероприятие на площади перед концертным залом «Юпитер», скандировали лозунги и распевали песни. Затем они пошли по Варварской улице в сторону площади Свободы, после чего по площади Белинского направились в сторону площади Лядова. Дойдя до парка Кулибина, участники шествия повернули на улицу Горького.

Издание также отмечает, что на площади Свободы, куда были стянуты автозаки полицейских, задержаний не было.

Напомним, ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде задержаны пятеро участников акции.

Как сообщалось ранее, ГУ МВД России по Нижегородской области распространило заявление, призвав нижегородцев не участвовать в несогласованных акциях, в том числе в связи с риском заражения коронавирусом. 

Напомним также, что в Нижнем Новгороде «под обязательство явиться в суд» полицией был отпущен заместитель директора Института прикладной физики РАН Ефим Хазанов, которого 21 апреля задержали на рабочем месте за репосты в социальной сети об Алексее Навальном.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений