Поиск по сайту
Политика
15.04.2021 19:10

Совет при штабе по наблюдению за выборами сформирован в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Наблюдение за выборами: практика и институты».
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Решение о создании экспертного совета при Общественном штабе Нижегородской области по наблюдению за выборами 2021 года было принято на состоявшемся 14 апреля в Торгово-промышленной палате региона заседании круглого стола «Наблюдение за выборами: практика и институты». Об этом сообщает ИА «Нижний сейчас».

Организаторами мероприятия, посвященного предстоящим выборам в Госдуму РФ и региональный парламент, выступили Нижегородский филиал Фонда развития гражданского общества и Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за  выборами 2021 года.

Как отметил в ходе заседания руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Евгений Семенов, институт общественного наблюдения действует в стране с 2018 года, но задачи, стоящие перед наблюдателями постоянно усложняются, а их деятельность требует более серьезной подготовки.

Он сообщил, что в текущем году на новом качественном уровне проводится обучение наблюдателей, формируются группы электоральных экспертов. «Их опыт и знания могут послужить повышению компетенций корпуса наблюдателей, что скажется и на сохранении социально-политической стабильности», - подчеркнул эксперт.

В ходе заседания Евгений Семенов пригласил его участников войти в состав постоянного экспертного совета штаба. Предложение было принято. В числе экспертов, вошедших в совет: старший научный сотрудник «Института политической психологии» Александр Прудник, профессор РАНХиГС Андрей Дахин, директор Института проблем социального управления Максим Лубяной, завкафедрой международных отношений и мировых политических процессов НГЛУ Дмитрий Коршунов и др.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области начал действовать Общественный штаб по наблюдению за выборами, проведение которых запланировано на 2021 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений