Поиск по сайту
Политика
24.03.2021 15:12

Ирина Семашко уходит с поста главы КСП Нижнего Новгорода с 1 апреля

Ее отставку согласовала Гордума.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Городская дума Нижнего Новгорода согласовала отставку Ирины Семашко с поста председателя контрольно-счетной палаты. Об этом сообщила пресс-служба муниципального парламента по итогам заседания 24 марта. 

Семашко подала заявление на увольнение по собственному желанию. Последним ее рабочим днем станет 31 марта. 

Как пояснила сама глава КСП, продолжить работу в этой должности ей не позволяет здоровье. 

«Моя работа в течение 15 лет была связана с городской Думой и с администрацией города», – подчеркнула она, поблагодарив депутатов, аппарат Гордумы и сотрудников палаты за совместную работу. 

В городском парламенте напомнили, что Ирина Семашко родилась 12 апреля 1960 года в Горьком и окончила экономический факультет Горьковского института инженеров водного транспорта. В 2005-ом Семашко стала депутатом нижегородской Думы четвертого созыва, возглавила постоянную комиссию по бюджетной, финансовой и налоговой политике, а также входила в состав экономической думской комиссии. В 2009-2012 годах она являлась финдиректором ООО «Нижновтеплоэнерго», а затем была назначена главой департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода. КСП Ирина Семашко возглавляла с 2017 года.

Напомним, о том, что Семашко покидает КСП, стало известно около двух недель назад. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений