Поиск по сайту
Политика
12.02.2021 19:38

Губернаторы Глеб Никитин и Александр Моор провели переговоры 12 февраля

На переговорах обсуждалось будущее экономическое сотрудничество.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Тюменской области Александр Моор 12 февраля провели переговоры, на которых обсудили торгово-экономическое сотрудничество субъектов федерации. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе областного правительства,

Как отметил Глеб Никитин, в перспективе регионы могли бы сотрудничать в производстве промышленного оборудования и других продуктов для нефтегазового комплекса.

«Это может дать новый импульс роста для наших регионов», - заявил губернатор, отметив, что необходимо подготовить новое, более предметное соглашение о сотрудничестве.

По мнению Глеба Никитина, особым направлением сотрудничества должно стать взаимодействие научно-образовательных центров регионов для реализации совместных проектов в сфере промышленного производства.

Александр Моор высоко оценил потенциал промышленности Нижегородской области и выразил надежду на совместное решение вопросов импортозамещения и производства продукции, «которая будет востребована нефтегазовой отраслью и ТЭК».

Ранее сообщалось, что культурно-деловой кластер создадут нижегородцы в Москве.

Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений