Поиск по сайту
Политика
12.02.2021 16:04

Никитин объединил деплесхоз и госохотнадзор Нижегородской области

Новое министерство возглавил Роман Воробьев.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об объединении департамента лесного хозяйства и Госохотнадзора в одно структурное подразделение. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Таким образом, создано новое министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. И.о. министра глава региона назначил Романа Воробьева. Должность директора деплесхоза он занимал с 2015 года.

По словам Глеба Никитина, такой шаг оптимизирует численность центральных аппаратов этих подразделений и повысит эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства.

Губернатор подчеркнул, что благодаря объединению меньше времени будет уходить на организационные вопросы. Он отметил, что специалисты в сфере лесного хозяйства и охраны животного мира уже привыкли действовать в связке и выполнять общие задачи.

Главная задача, стоящая перед новым министерством, - реализация национального проекта «Экология».

Напомним, в марте прошлого года Никитин упразднил должность замгубернатора по спорту, туризму и культуре. В итоге курировать культуру и туризм поручили Олегу Берковичу, а спорт – Андрею Бетину.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений