Поиск по сайту
Политика
29.12.2020 13:53

Шалабаев анонсировал кадровые перестановки на руководящих должностях в 2021 году

Глава Нижнего Новгорода подчеркнул нежелание тянуть за собой тех, кто не справляется.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода анонсировал кадровые изменения на руководящих постах в администрации города в 2021 году. Об этом градоначальник сообщил на пресс-конференции 29 декабря.

Напомним, число заместителей главы Нижнего Новгорода сократилось с пяти до четырех. В частности, была упразднена должность заместителя главы горадминистрации – директора департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры.

Кроме того, главам районов областного центра возвращен статус заместителей мэра, которого они ранее были лишены.

Изменения предусматривают также корректировку наименований и функционала нескольких департаментов городской администрации.

«Общая годовая экономия только от фонда оплаты труда от этих несильных изменений составила 15 млн рублей. Конечно, экономия не была самоцелью. Целью было избежать дублирующих процессов для того, чтобы сделать работу администрации более быстрой и эффективной»,- отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города также сообщил о планах по внесению изменений по руководящим позиция в администрации Нижнего Новгорода в начале 2021 года. При этом Юрий Шалабаев не уточнил, каких именно постов коснутся кадровые перемены.

«Если человек не справляется – тянуть с собой, потому что боюсь признать ошибку в назначении, я не буду. Будем оценивать результат»,- подчеркнул Юрий Шалабаев.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений