Поиск по сайту
Политика
24.12.2020 18:33

Председателем совета нижегородских муниципалитетов стал Александр Щелоков

В должности он сменил Виктора Куренкова, возглавлявшего совет 14 лет.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Мэр Арзамаса Александр Щелоков избран председателем Совета муниципальных образований Нижегородской области. Об этом сообщил замглавы региона Андрей Гнеушев на заседании городской Думы.

Он отметил, Щелоков набрал большинство голосов членов совета, в который входят 278 человек. К задачам совета относятся защита прав муниципалитетов и представление их общих интересов, а также для обеспечения согласования деятельности по развитию правовой, организационной, экономической и территориальной основ местного самоуправления в регионе.

Александр Щелоков на данном посту сменил Виктора Куренкова, возглавлявшего совет совет с 2006 года. Последнего за работу поблагодарил губернатор Глеб Никитин, отметив, что активная позиция Куренкова способствовала тому, что совет стал равноправным партнером в принятии решений органов государственной власти с учетом интересов местного значения.

Глава региона подчеркнул, что цели совета соответствуют сегодняшним задачам развития государства. В настоящее время для формирования единого пространства публичной власти требуется высокий уровень подготовки муниципалитетов и погружения их в проблемы граждан.

Щелоков в свою очередь рассказал, что в своем избрании председателем видит ресурсы развития для Арзамаса и всех муниципальных районов области.

Напомним, Александр Щелоков был избран мэром Арзамаса в октябре этого года. Город он возглавляет с 2018 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений