Поиск по сайту
Политика
24.12.2020 14:17

Названы критерии выбора Глеба Никитина губернатором новой волны

Ранее глава Нижегородской области был включен в Президиум Госсовета.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) создали портрет главы Нижегородской области Глеба Никитина как губернатора новой волны. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на доклад ЭИСИ «Губернаторы новой волны».

Напомним, 59% опрошенных жителей Нижегородской области назвали главу региона Глеба Никитина «губернатором новой волны» за оперативное решение проблем населения и открытость для жителей. Также участники опроса отметили, что глава Нижегородской области хорошо разбирается в экономике региона.

Опрошенные охарактеризовали Глеба Никитина как молодого, энергичного и решительного руководителя. Среди позитивно воспринимаемых качеств также выделена его доброжелательность и человечность. К тому же, высоко отмечено наличие федеральной поддержки и потенциала демонстрации более высоких результатов, а также связи с Кремлем.

По словам руководителя лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петра Кирьян, как «губернатор новой волны» Глеб Никитин поддерживает прямую коммуникацию с жителями Нижегородской области за счет ответов на их вопросы и обращения в Instagram. Эксперт также отметил работу губернатора Глеба Никитина с представителями малого и среднего бизнеса. Так, в Нижегородской области во время коронакризиса региональные власти предоставили предпринимателям работать по арендным каникулам, помогли с выдачей льготных кредитов и отсрочками по аренде.

Политолог Александр Суханов назвал три черты, которые характеризуют Глеба Никитина как ярчайшего представителя «губернаторов новой волны»: способность перенаправить нижегородскую элиту с внутриполитической борьбы на решение социальных проблем, открытость к диалогу с общественностью, а также успешная реализация целей, поставленных Президентом РФ, российским правительством и населением области.

По словам Александра Суханова, вмешательство губернатора Глеба Никитина в ситуацию с обманутыми дольщиками позволило восстановить их права. Эксперт также отметил, что благодаря участию нижегородского губернатора в регионе улучшился облик муниципалитетов, построены новые дороги и отремонтированы существующие.

Ранее Newsroom24 сообщал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в состав президиума Государственного совета РФ. Указом главы государства Глеб Никитин сохранил за собой должность главы комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы». 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений