Поиск по сайту
Политика
07.12.2020 11:16

Ивана Носкова переизбрали мэром Дзержинска

Он будет возглавлять администрацию города химиков до 2025 года.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Иван Носков вновь избран мэром Дзержинска. Об этом сообщил политический обозреватель Андрей Вовк.

Напомним, Иван Носков, кандидатура которого была выдвинута губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, стал первым кандидатом, заявившимся на конкурсе. 

Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра подали депутаты Сергей Елизаров и Роман Шилов

Выдвинутому депутатским объединением КПРФ Елизарову 44 года. Уроженец города Саратов является директором ООО Компания «Окахим». В 1997 году будущий кандидат на пост мэра Дзержинска закончил Рязанский институт права и экономики МВД РФ, получив квалификацию юриста. Сергей Елизаров избирался в городскуюДуму Дзержинска шестого и седьмого созывов.

Романа Шилова выдвинуло Нижегородское региональное отделение ЛДПР. Он родился в Дзержинске в 1974 году. Шилов является директором ООО «СВОТ-сервис». По образованию он инженер-строитель. В 1997 году кандидат на пост главы города химиков окончил Владимирский государственный университет. Шилов впервые был избран в Думу Дзержинска седьмого созыва.

На заседании гордумы Дзержинска за кандатуру Ивана Носкова на пост мэра города химиков прогосовали 28 депутатов. Сергей Елизаров от КПРФ набрал 4 голоса, и только один голос получил Роман Шилов от ЛДПР.

По итогам голосования, Иван Носков будет возглавлять администрацию ближайшие 5 лет.

Справка.

Иван Носков родился в марте 1972 года в Новосибирске. В 1995 году он окончил физический факультет Красноярского госуниверситета, в 2010-ом – факультет государственного и муниципального управления Российской академии госслужбы при президенте РФ.

 До 1998 года Носков работал в коммерческих организациях, а затем – в государственной и муниципальной службе в Красноярском крае, Московской и Иркутской областях. 

В феврале 2018 года он занял должность замглавы Нижнего Новгорода по вопросам жилья и инженерной инфраструктуры, а в декабре того же года возглавил Дзержинск.

Фото: инстаграм-аккаунт Ивана Носкова.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений