Поиск по сайту
Политика
26.11.2020 20:40

Цифровые продукты госкорпорации «Росатом» представили Путину в Сарове

В мероприятии участвовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Цифровые продукты госкорпорации «Росатом» представили Президенту России Владимиру Путину в ходе его визита в город Саров 26 ноября, в четверг.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, участниками мероприятия также стали губернатор Глеб Никитин, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов и директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Валентин Костюков.

В число представленных продуктов вошли конкурентоспособные ИТ-решения в моделировании и НИОКР, управлении предприятием и производством, создании цифровой инфраструктуры, информационной и физической цифровой безопасности, проектировании и строительстве, цифровизации городских сервисов и процессов.

В ходе визита глава государства также встретится с Глебом Никитиным.

Ранее сообщалось, что в Сарове Владимир Путин возложил цветы к памятнику Харитону - одному из создателей советского атомного проекта.

Напомним, в аэропорту «Миус» в Сарове Владимира Путина встретили заместитель премьер-министра РФ  Юрий Борисов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Валентин Костюков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

26 ноября Владимир Путин также заслушает доклад  Алексея Лихачева о ситуации в городе Усолье-Сибирском. Доклад состоится в режиме видеоконференции. Кроме того, глава государства проведет рабочую встречу с губернатором Глебом Никитиным.

Как сообщалось ранее, визит Путина в Саров должен был состояться 25 ноября, но был отменен из-за плохой погоды. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений