Поиск по сайту
Политика
28.10.2020 08:56

Нижегородскому депутату Амельченко сделают предупреждение из-за справки о доходах

Вопрос рассмотрят на заседании Гордумы 28 октября.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Предупреждение, которое собираются сделать депутаты Гордумы Нижнего Новгорода своему коллеге Владимиру Амельченко, связано с искажением сведений о его доходах за 2018 год. Проект решения, предлагаемый к рассмотрению на заседании 28 октября, опубликован на сайте муниципального парламента. 

Отмечается, что меру ответственности в виде предупреждения применят к Амельченко по заявлению Евгения Люлина от 21 октября, который на тот момент временно исполнял обязанности губернатора Нижегородской области. Также в документе говорится, что искажение сведений о доходах семьи парламентария было несущественным. Проект решения будет направлен главе региона Глебу Никитину.

О том, что Амельченко собираются сделать предупреждение, стало известно накануне. Известно, что докладчиком в рамках обсуждения данного вопроса выступит и.о. председателя Гордумы Евгений Костин, содокладчиком – начальник правового управления Ирина Маслова.

Напомним, единорос Амельченко задекларировал наибольших доход среди коллег-депутатов в 2019 году - почти 255 млн рублей.

К тому же именно Владимир Амельченко ни разу не посетил думские заседания (за исключением первого) за пять лет работы парламента предыдущего, шестого созыва. Однако это не помешало ему снова пойти на выборы от партии «Единая Россия» и войти в состав Гордумы VII созыва. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений