Поиск по сайту
Политика
17.07.2020 16:29

Лазарев будет требовать отставки главы УФНС

Для этого депутат намерен провести три публичные акции.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев подал в мэрию уведомление о проведении публичных мероприятий 28 июля. С помощью акций он намерен выразить собственное мнение о политике налоговых органов в отношении предпринимателей и лично о главе УФНС по Нижегородской области Викторе Большакове.

По словам депутата, действия налоговиков в регионе все чаще напоминают поведение рейдеров.

«Я честно платил налоги, но ко мне пришла налоговая с проверкой, и насчитала, что я должен заплатить 200 млн рублей. Я заплатил эти 200 млн, но 40 из них мне должны были вернуть, поскольку я не могу платить один налог дважды. Но мне никто ничего не вернул, а вместо этого организовали новую проверку. Ситуация очень интересная: те налоги, те 40 млн, которые я уже заплатил – их почему-то не могут зачесть, заставляют их же платить заново, но и возвращать их тоже никто особо не собирается», - пояснил Лазарев.

Как отметил заявитель, руководство областной налоговой службы «не слышит и не хочет слышать» представителей бизнеса.

«Они нас не слышат, или не хотят слышать, молчать уже невозможно, и я хочу выступить против политики налоговых органов, и лично против начальника УФНС по Нижегородской области Виктора Большакова. Я готов выйти с лозунгом «Большакова в отставку!» и я совершенно уверен, что в этом требовании меня поддержат многие», - отметил он.

Кроме того, Евгений Лазарев считает, что нижегородский уполномоченный по правам предпринимателей ничуть не поддерживает бизнесменов, даже в сложившейся непростой ситуации.

«Я вообще не знаю, работает ли Павел Солодкий и его аппарат? Никаких действий с их стороны нет, помощи нет, ничего про них не слышно… Пока они где-то затаились, Большаков беспрепятственно отжимает у бизнеса деньги, вопреки любой логике, здравому смыслу и законодательству! И это пока еще пандемия, и, говорят, что бизнесу сейчас вроде как помогать надо. Что же будет после Covid-19 – боюсь представить», - добавил он.

Помимо прочего, в ходе открытых акций депутат собирается вскрыть проблемы в региональном судопроизводстве. В частности, обратить внимание общественности на «судебный произвол в отношении малого бизнеса при рассмотрении споров с фискальными органами», и сомнительную доступность судебной защиты.

Ранее депутат Гордумы направил иск в Нижегородский районный суд об аннулировании решения городского Избиркома об утверждении схемы одномандатных избирательных округов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений