Поиск по сайту
Политика
29.06.2020 18:56

Нижегородцы голосуют по поправкам во дворах

Новый формат продиктован эпидемиологической обстановкой.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Голосование по поправкам в Конституцию РФ на придомовых территориях проходит в Нижегородской области с 25 по 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на нижегородский облизбирком. 

Отмечается, что новый формат голосования – во дворах и общественных пространствах – позволяет создать наиболее удобные условия для избирателей с учетом эпидемиологических требований. По словам председателя УИК 2290 Ларисы Горячевой, жителей извещают о времени голосования с помощью объявлений на подъездах.

«В этом году мы столкнулись с пандемией коронавируса, и пришлось пересматривать и находить новые формы работы с населением. Нижегородцы уже успели положительно оценить такую технологию, как придомовое голосование. Избирательные комиссии выезжают во дворы по заявкам жителей», - сообщила Горячева. 

В избиркоме подчеркнули, что члены комиссий берут с собой антисептики, маски, перчатки и одноразовые ручки, а избиратели могут ознакомиться с правилами голосования на специальных информационных стендах. 

Голосование проходит с использованием переносных ящиков. Сначала пустые урны предъявляют присутствующим в помещении участковой комиссии, а затем пломбируют. В дальнейшем на придомовой территории оборудуют место для выдачи бюллетеней, где размещают и список участников.

Напомним, всероссийским днем голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции объявлено 1 июля, однако у жителей Нижегородской области есть возможность выразить свою гражданскую позицию не только на избирательных участках, но и дистанционно.

Ранее сообщалось, что 1 млн 16 тысяч 690 человек уже проголосовали по вопросу внесения изменений в Конституцию России в Нижегородской области по состоянию на 20:00 28 июня. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений