Поиск по сайту
Политика
01.06.2020 08:17

Солонченко пообещала везде отстаивать свою невиновность

Экс-мэр Нижнего Новгорода прокомментировала свой заочный арест.

Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко поблагодарила своих сторонников за поддержку и пообещала, что будет доказывать свою невиновность «в любой точке мира». Об этом она написала на своей странице в фейсбуке, прокомментировав уголовное дело против неё.

«Благодарю тех, кто, узнав новости, не поспешил сразу бросить в меня камень. Спасибо за поддержку, за добрые слова и просто за взвешенную позицию, - написала экс-мэр. - С пониманием отношусь и к тем, кто начал радостно злословить. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации. И я никому не пожелаю узнать это на собственном опыте».

Елизавета Солонченко также заявила, что не собирается сдаваться и будет отстаивать свою невиновность везде:  и «в суде первой инстанции, и в любых других судах в любой точке мира».

Напомним, на прошлой неделе суд Московского района заочно арестовал экс-главу Нижнего Новгорода Елизавету Солонченко за получение взятки в размере 79,6 млн рублей.

В связи с этим в отношении бывшей чиновницы было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.
Между тем, известно, что сейчас Елизавета Солонченко живет в Англии, поэтому 28 мая ее объявили в международный розыск.

Экс-главе города грозит штраф от 3 до 5 млн рублей, лишение права занимать определенные должности или лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с крупным штрафом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений