Поиск по сайту
Политика
27.03.2024 18:42

Нижегородских предпринимателей оповестят об итогах проверок push-уведомлениями

Глава города Юрий Шалабаев дал соответствующее поручение на встрече с бизнес-сообществом.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Предприниматели Нижнего Новгорода смогут получать push-уведомления об итогах проверок надзорных органов с помощью специализированного программного комплекса. Поручение о его создании дал мэр города Юрий Шалабаев на встрече с бизнесменами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Градоначальник получил более 15 вопросов от предпринимателей. Они были связаны с мерами поддержки бизнеса в приволжской столице. Мэр Юрий Шалабаев заверил участников встречи в сохранении существующих объемов поддержки со стороны городской администрации. Так, в 2023 году начинающие предприниматели и бизнес, стремящийся к расширению, получили субсидирование по заявкам. К тому же бизнесмены по-прежнему могут воспользоваться упрощенным порядком оформления летних кафе.

Предприниматели также обратили внимание администрации на проблему несвоевременного получения информации от надзорных органов. При этом на сайте мэрии опубликован реестр предпринимателей. Тем не менее, действующее законодательство не во всех случаях позволяет обнародовать данные о результатах проверок. Глава города Юрий Шалабаев дал поручение о создании программного комплекса, оснащенного личными кабинетами предпринимателей.

«Необходимо сделать такие онлайн-кабинеты с пуш-уведомлениями, чтобы людям на телефон приходили сообщения, что обследование проведено. Тогда они смогут защитить свои права, если не согласны, и оплачивать штрафы вовремя», - считает Юрий Шалабаев.

Бизнес-омбудсмен Нижегородской области Павел Солодкий отметил отклик городской администрации при обращении предпринимателей. Он также предложил разобраться с недобросовестными коммерсантами, которые мешают работе тех, кто ведет честный бизнес.

В частности, участники встречи предложили усиленно бороться с нелегальными нестационарными торговыми объектами, которые появляются в местах прогулок нижегородцев и на городских набережных. Юрий Шалабаев призвал предпринимателей активно информировать власти о нарушителях.

По итогам встречи с главой города предприниматель Ашур Исмоилов выразил благодарность за возможность быть услышанным, а также получить ответы по волнующим темам.

Член Совета Межгородского регионального отделения опоры России Рамиз Ибрагимов добавил, что администрация Нижнего Новгорода берет на рассмотрение все прозвучавшие вопросы, а прошлый опыт взаимодействия придает уверенность и в положительном решении текущих обращений.

Напомним, в минувшем году по решению главы Нижнего Новгорода Юрия
Шалабаева, был повышен размер грантовой поддержки и субсидирования местным предпринимателям. Свыше сотни победителей конкурсного отбора получат гранты из средств, заложенных в том числе и на 2024-й год.

«Размер субсидий на следующий год будет увеличен на аналогичную сумму», – подытожил градоначальник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений