Поиск по сайту
Политика
18.03.2024 11:15

Спикер ЗСНО Евгений Люлин высказался о предварительных итогах выборов

Владимир Путин набирает свыше 87% голосов.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал предварительные результаты выборов президента России. На данный момент Владимир Путин набирает больше 87% голосов. 

По словам спикера ЗСНО, подсчет голосов продолжается, однако уже очевидно, что россияне сделали свой «единственно правильный выбор». Он уверен, что в нынешних условиях, когда страна должна отражать внешнюю агрессию и укреплять суверенитет, возглавить ее должен человек с огромным опытом и стратегическим мышлением. 

Люлин назвал результат прошедших выборов общей победой всех жителей РФ. Страна доказала, что ей не страшны санкции и угрозы НАТО, в том числе «ядерный шантаж». 

«Свободная, независимая, великая страна под руководством единственно возможного сегодня сильного лидера открывает новую страницу своей истории!» - заключил глава парламента. 

На данный момент УИК обработали 99,69% бюллетеней. По предварительным итогам, самовыдвиженца Владимира Путина выбрали 87,31% проголосовавших, кандидата от КПРФ Николая Харитонова, который идет на втором месте, – 4,3%. Владислав Даванков от «Новых людей» набрал 3,83% голосов, а выдвинутый от ЛДПР Леонид Слуцкий – 3,21%. 

Фото: Заксобрание Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений