Поиск по сайту
Политика
18.03.2024 00:07

Трехдневные выборы президента РФ завершились в Нижегородской области

Облизбирком ведет подсчет голосов.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Трехдневное голосование на выборах Президента РФ закончилось в Нижегородской области вечером 17 марта. Об этом сообщили в областной Избирательной комиссии.

Напомним, что выборы Президента России проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Голосование было трехдневным. Всего в Нижегородской области было сформировано 2,177 тысячи постоянных избирательных участков. Кроме того, зарегистрировавшиеся до 11 марта нижегородские избиратели могли поучаствовать в голосовании в дистанционном формате.При обращении в УИК проводилось и выездное голосование как на дому, так и учреждениях. К примеру, беременные нижегородки смогли отдать свои голоса, находясь в роддоме.

Ранее сообщалось, что явка избирателей на 18:00 превысила 77% в Нижегородской области. На избирательных участках свой голос за одного из кандидатов уже отдали свыше 1,6 млн человек. Еще 269 342 нижегородца к тому же часу проголосовали с помощью ДЭГ.

17 марта к 8 вечера в регионе завершили работу все избирательные комиссии на участках, а также прекращен доступ избирателей к ДЭГ. Областной избирком приступил к подсчету голосов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений