Поиск по сайту
Политика
27.11.2023 13:30

Нижегородский мэр Шалабаев распределил обязанности между своими замами

Распоряжение вступило в силу 24 ноября.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев распределил обязанности между первыми заместителями главы городской администрации. Об этом сообщается в распоряжении № 672-р от 24 ноября текущего года.

Согласно опубликованному документу, первый замглавы Денис Скалкин координирует департамент жилья и инженерной инфраструктуры, департамент строительства и капремонта, департамент градостроительного развития и архитектуры. Также в его ведении находятся департамент по туризму, IT, цифровой трансформации, экономразвитию и инвестициям.

Замглавы нижегородской мэрии Леонид Стрельцов координирует работу депобра, департамента культуры, физкультуры и спорта, соцполитики. Также он контролирует предоставление бесплатного и общедоступного образования, реализацию мер по охране семьи, материнства и детства. Кроме того, Стрельцов курирует реализацию Госпрограммы в содействии по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Нижний Новгород.

Заместитель главы администрации Антон Максимов координирует деятельность дептранса и дорожного хозяйства, благоустройства, управление административно-технического и муниципального контроля.

Наконец, заместитель мэра Ирина Кондырева согласует работу департамента кадровой политики, департамента соцкоммуникаций, департамента по безопасности и мобилизационной подготовке и управление информполитики.

Распоряжение вступило в силу 24 ноября. Контроль за его исполнением Юрий Шалабаев оставил лично за собой.

Ранее сообщалось, что Елена Пегова назначена и.о. главы нижегородского департамента благоустройства. До нее пост директора занимал Антон Максимов.

 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений