Поиск по сайту
Политика
29.12.2018 14:13

Министром экологии Нижегородской области назначен Денис Егоров

До этого он занимал должность заместителя директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Денис Егоров возглавил министерство экологии Нижегородской области. Соответствующее распоряжение губернатор Глеб Никитин подписал 29 декабря, сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Егоров приступит к обязанностям с 10 января 2019 года.

Нового министра отбирали на портале «Команда правительства». Как сообщалось ранее, более 150 экозадач уже поставлено перед кандидатами на пост министра экологии Нижегородской области.

«Экология имеет особое значение для Нижегородской области. У Дениса Борисовича есть управленческий опыт федерального уровня в такой сложной области как утилизация радиоактивных отходов», - отметил Глеб Никитин. Известно, что до назначения на пост министра Егоров занимал должность заместителя директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

«Денис Егоров готов немедленно включиться в подготовку к реализации нацпроекта «Экология» в регионе», - добавил губернатор.

Напомним, что бывший министр экологии региона Арсений Дряхлов подал в отставку еще в августе 2018 года.

Справка

Денис Борисович Егоров родился в 1973 году. В 1996 году окончил экономический факультет Волжской госакадемии водного транспорта. В разные годы возглавлял энергетическую компанию, руководил структурным подразделением ФГУП «РосРАО», исполнял обязанности директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений