Поиск по сайту
Политика
25.12.2018 12:22

Сергей Кириенко отметил опыт Нижегородской области по формированию кадрового резерва

Должности замещаются через открытую конкурсную процедуру.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил важность открытых кадровых конкурсов в регионах. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном подведению итогов дистанционного этапа конкурса управленцев «Лидеры Росси» 2018-2019 годов.

Сергей Кириенко напомнил, что президент РФ Владимир Путин, встречаясь осенью текущего года со вновь избранными губернаторами, подчеркнул, что подобная система социальных лифтов не должна ограничиваться только уровнем федеральной власти.  

«Такие конкурсы проходят уже в 20 регионах: к примеру, «Мой Дагестан». Причем во многих случаях это не просто отбор в резерв, но и, как например, в Нижегородской области, в Новгороде, в целом ряде регионов, конкурсы проходят прямо на должности – заместителей губернатора, министров. Должности замещаются через открытую конкурсную процедуру, и это очень важно и здорово», - подчеркнул Сергей Кириенко.

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений