Поиск по сайту
Политика
06.11.2018 17:36

Уголовное дело в отношении Бочкарева передано в суд

Депутат и его соучастник пытались продать депутатский мандат за 5 млн рублей.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Завершено расследование дела по обвинению депутата Александра Бочкарева и его 51-летнего соучастника в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Нижегородской области.

В июне-августе 2015 года Бочкарев сообщил однопартийцу о наличии возможности обеспечить его избрание депутатом Гордумы Нижнего Новгорода VI созыва. Мужчине пригрозили исключением из партии и потребовали 5 млн рублей на избирательную кампанию в Ленинском районе. Бочкарев и его соучастник заверили мужчину, что в случае неполучения им мандата они вернут ему 4,5 млн рублей.

28 августа и 3 сентября однопартиец частями передал требуемые деньги, но так и не получил долгожданный мандат. До августа 2017 года он неоднократно пытался вести переговоры о возврате денежных средств, однако Бочкарев вернул ему лишь 400 тысяч рублей. В сентябре 2017 года потерпевший написал заявление в правоохранительные органы.

Свою вину фигуранты дела не признали. Бочкарева поместили под домашний арест. С его соучастника взята подписка о невыезде.

Уголовное дело направлено в суд.   

Злоумышленника грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, суд не стал досрочно лишать полномочий депутата Бочкарева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений