Поиск по сайту
Политика
26.09.2018 14:50

Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области

Церемония состоялась в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

26 сентября в Гербовом зале Нижегородкой ярмарки состоялась церемония инаугурации Глеба Никитина, который вступил в должность губернатора Нижегородской области. Об этом передает корреспондент «Ньюсрум24».

Напомним, ровно год назад, 26 сентября 2017 года, президент РФ Владимир Путин принял отставку Валерия Шанцева, сложившего полномочия губернатора Нижегородской области. Господин Никитин был назначен исполняющим обязанности губернатора. 9 сентября 2018 года он победил на выборах главы региона, получив почти 68% голосов избирателей.

Принося присягу губернатора, Глеб Никитин поклялся соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности и приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина.

Поздравляя Глеба Никитина со вступлением в должность, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров в числе прочих результатов новоизбранного губернатора, достигнутых за год его управления областью, назвал преодоление конфликта между законодательной и исполнительной властью в Нижегородской области.

Глеба Никитина лично поздравили также президент Татарстана Рустам Минниханов, который заявил, что Нижегородская область – стратегический партнер Республики; другие руководители субъектов РФ, председатель заксобрания Евгений Лебедев и так далее.

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений