Поиск по сайту
Политика
10.09.2018 16:33

Администрацию Нижнего Новгорода ждут серьезные изменения

У главы города будет меньше заместителей, но больше советников.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Количество заместителей главы администрации Нижнего Новгорода сократится с 13 до 8, зато вырастет число его советников. Об этом сообщил мэр Владимир Панов на брифинге 10 сентября.

По словам Панова, советники необходимы для выполнения узкоспециальных задач – например, в области экологии или образования. Предполагается, что работать советники будут не на общественных началах, а в штате городской администрации.

Также стало известно, что планируется упразднить заместителя, отвечающего за работу департаментов экономразвития и предпринимательства, то есть всего у главы города останется семь заместителей. Работу этих департаментов будет курировать первый заместитель главы.

По словам Владимира Панова, в должности первого заместителя продолжит работать Наталия Казачкова, в числе других замов – Анатолий Молев, Александр Герасименко и Иван Носков. Таким образом, на сегодняшний день свободны три кресла заместителей, конкурсный отбор претендентов продолжается. Изменения в структуру городской администрации теперь должны будут рассмотреть депутаты городской Думы на заседании 19 сентября.

Кроме того, было объявлено о сокращении должности главного архитектора города. По словам мэра, это произошло потому, что была создана автономная некоммерческая организация «Институт развития городской среды», которая будет выполнять в том числе и функции главного архитектора.

Ранее стали известны фамилии кандидатов на должность заместителя мэра нижнего по культуре, образованию и спорту.

http://newsroom24.ru/news/zhizn/175640/?sphrase_id=241585

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений