Поиск по сайту
Политика
20.04.2018 11:32

Комиссия Гордумы Нижнего рекомендовала лишить Олега Сорокина полномочий депутата

Решение принято 20 апреля.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - 20 апреля в Гордуме состоялось третье заседание Комиссии по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности в Нижнем Новгороде, ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Рассмотрев представление прокуратуры Нижегородской области, комиссия установила, что депутат Гордумы Олег Владимирович Сорокин нарушил ФЗ «О противодействии коррупции», а также то, что есть все основания для досрочного прекращения полномочий депутата. Рекомендация комиссии будет направлена в Гордуму для принятия окончательного решения.

Заседание Гордумы состоится 25 апреля.

Напомним, что прокуратура Нижегородской области потребовала лишить Сорокина мандата депутата из-за того, что он не отразил в справке о доходах за 2016 год договор займа на сумму 9 млн рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тысяч рублей. Кроме того, депутатом значительно занижен полученный доход за 2016 год.

Также ранее сообщалось о том, что Олег Владимирович Сорокин исключен из «Единой России» по причине управления квадроциклом в нетрезвом состоянии. 

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений