Поиск по сайту
Политика
28.03.2018 12:13

Никита Сорокин сложил полномочия депутата Заксобрания

Свой поступок он объяснил "сложившимися обстоятельствами".
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Депутат от ЛДПР Никита Сорокин заявил о сложении полномочий депутата ОЗС Нижегородской области. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«В связи со сложившимися обстоятельствами я не могу качественно исполнять свои депутатские обязанности, поэтому я принял решение сложить полномочия», - написал он.

Сорокин выразил благодарность всем избирателям, кто оказал доверие партии. «Уверен, что на мое место придет не менее активный и достойный депутат, - написал Сорокин в соцсети. - Очень жалко, что все так закончилось».

Он выразил надежду, что Нижегородская область выйдет на путь процветания и благоденствия, города будут чистыми и современным, а жители обеспеченными и счастливыми.

Никита Сорокин также сообщил, что не собирается уходить из партии. «Буду продолжать свою работу в молодежной организации», - заключил он.

Ранее сообщалось о том, что заместитель председателя ЗС НО Олег Сорокин был арестован в декабре 2017 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере после чего вся его семья уехала за пределы России. Также за границу уехал бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, ранее являвшийся одним из руководителей подконтрольной Олегу Сорокину компании "Старт-Строй". Он уехал после первого допроса в качестве свидетеля по делу вице-спикера ЗС НО.

Что касается депутатских полномочий самого Олега Сорокина, то до окончания следственных действий никаких решений принимать не планируется - так прокомментировал ситуацию после задержания депутата  в декабре 2017 года спикер ЗС НО Евгений Лебедев. Однако «Единая Россия» приостановила членство в партии Олега Сорокина после возбуждения в отношении него уголовного дела.


Также напомним о том, что полиция разыскивает депутата ЗС НО Александра Глушкова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, под домашним арестом находится депутат регионального парламента Александр Бочкарев по обвинению в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Уголовное дело заведено в отношении депутата Вадима Жука по подозрению в нарушении требований закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений