Поиск по сайту
Политика
12.01.2018 16:53

Нет универсальных людей, но есть универсальные команды, - Калачев

По мнению эксперта, Глеб Никитин последовательно продолжает реализовывать ранее запланированную схему наведения порядка в политической системе Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

«Нет универсальных людей, но есть универсальные команды. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин формирует команду и последовательно продолжает реализовывать ранее запланированную схему наведения порядка в политической системе Нижнего Новгорода, которая выходит на финальную стадию», - заявил  политолог Константин Калачев, комментируя изменения в политической системе Нижнего Новгорода. Свой комментарий он разместил в соцсети.

«Не секрет, что при этом Никитин в значительной степени опирается на поддержку полпредства, которое помогает и.о. главы региона выстроить новую, эффективную систему городского управления. Относительно спокойно и безболезненно были приняты изменения в Устав города и региональный закон, позволившие вернуть одноглавую систему управления городом. Как Никитин и говорил ранее – главой города он хотел бы видеть Владимира Панова. Его кандидатуру врио губернатора Нижегородской области выдвинул 9 января», - сказал эксперт.

«За последние месяцы 2017 года Панов прошел путь от неприятия большой части депутатского корпуса до конструктивной работы со всеми значимыми участниками политического процесса. Депутаты против него уже не возражают, что и подтвердило голосование конкурсной комиссии. Понятно, что депутаты теперь делят ответственность с Никитиным за выбор. Нижний Новгород в последний мой туда приезд производил удручающее впечатление. Будем надеяться, что перемены к лучшему», - констатировал Калачев.

Напомним, две кандидатуры отобраны для выборов главы Нижнего Новгорода.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений