Поиск по сайту
Политика
19.10.2017 16:23

Казачкова будет исполнять обязанности главы администрации Нижнего

Отставки Сергея Белова и Сергея Миронова подтверждены официально.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Наталия Казачкова назначена исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом в своем видео обращении 19 октября сообщила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. 

«Соответствующие документы я как глава города сегодня уже подписала», - пояснила она.

Елизавета Солонченко официально подтвердила, что она приняла отставку главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и его первого заместителя Сергея Миронова.   

В отсутствие действующего главы администрации Нижнего Новгорода в своей новой должности Наталия Казачкова фактически будет исполнять его обязанности. Наталию Казачкову Солонченко охарактеризовала как «опытного специалиста, давно работающего в городской администрации, а до этого работавшего в областном правительстве».

«Сергей Викторович Белов несомненно профессионал. Он доказал это за два года работы главой администрации. Но сейчас его отставка необходима для продолжения нормального развития Нижнего Новгорода», - попыталась объяснить кадровые изменения Елизавета Солонченко, пояснив, что «в тех условиях, в которых мы работаем сейчас, Нижний Новгород во многом зависит от области».

В качестве примеров «больших изменений», произошедших в Нижнем Новгороде «за последние полгода слаженной работы», Елизавета Солонченко перечислила масштабный ремонт дорог, строительство детских садов, благоустройство дворов, «долгожданную» реконструкцию Нижне – Волжской набережной.

«И все это только начало, - заметила глава города, - Поэтому естественно, муниципалитет готов сделать все, чтобы сохранить заданный темп развития Нижнего. И даже если для этого необходимы будут определенные перемены в администрации города, в системе управления городом, если новый руководитель региона, назначенный Президентом России настаивает на тех или иных кадровых решениях, видит систему управления в той или иной форме, то конечно же я, как глава города и весь наш муниципалитет готовы прислушаться, потому что только в этом случае можно рассчитывать на дальнейшее конструктивное сотрудничество между городской и областной властью на благо Нижнего Новгорода и нижегородцев».

«Отдельно хочу подчеркнуть, что кадровые изменения в администрации никак не скажутся на жизни горожан, - подчеркнула Елизавета Солонченко, - Город продолжает плановую подготовку к зиме, все заявленные ранее проекты благоустройства будут реализованы».

Напомним, экс-министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова была назначена исполняющим обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода в декабре 2016 года. http://newsroom24.ru/news/politics/145239/?sphrase_id=173235 Планировалось, что она будет курировать работу КУГИ и ЗР и вопросы муниципально – частного партнерства, но по факту в ее подчинении оказался социальный блок. В результате проведенных в январе 2017 года изменений в структуре администрации Нижнего Новгорода в подчинении Наталии Казачковой оказалось самое большое количество структурных подразделений. http://newsroom24.ru/news/politics/147285/?sphrase_id=173239

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений