Поиск по сайту
Политика
17.10.2017 11:24

Панов не будет безальтернативным кандидатом на пост главы администрации

Сергей Белов продолжит исполнять свои полномочия до перехода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Сергей Белов продолжит исполнять полномочия главы администрации Нижнего Новгорода до перехода областного центра на одноглавую систему управления. Об этом стало известно на встрече врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с депутатами Гордумы 17 октября.

Напомним, накануне нижегородские СМИ распространили информацию о том, что Никитин рекомендовал руководству администрации Нижнего Новгорода уйти в отставку.

Как пояснил глава региона, предложенный им на должность главы горадминистрации депутат Государственной думы РФ Владимир Панов будет рассматриваться в качестве одного из кандидатов, а не в качестве безальтернативной кандидатуры. Никитин напомнил, что при переходе на одноглавую систему новый глава администрации будет выбираться на конкурсной основе и выставить свои кандидатуры на конкурс смогут все желающие.

В числе преимуществ Панова Никитин указал его нижегородское происхождение, заинтересованность в развитии Нижнего Новгорода, наличие опыта работы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, а также вхождение в кадровый резерв Президента РФ. При этом глава региона призвал депутатов Гордумы не стесняться и высказываться, «чем он им не нравиться».

По мнению самого Владимира Панова, в Нижнем Новгороде «много политики и пора переходить к делам». Но добиться каких-либо успехов, по его мнению, возможно только путем командной работы. «Чего я никогда не буду делать, так это держаться за место, которому я не соответствую», - заверил он депутатов, высказав готовность продолжить работу в Госдуме.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил о намерении инициировать перевод Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления после встречи с депутатами Законодательного собрания 12 октября. Точные сроки перехода пока не известны и будут зависеть от скорости внесения соответствующих изменений в областное законодательство.

В качестве одного из кандидатов на должность нового главы города предложен Владимир Панов

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений