Поиск по сайту
Политика
28.11.2016 14:40

Бочкарев потерял пост лидера в «Справедливой России», потому что не учитывал мнение рядовых членов партии - Куртыгин

Бочкарев возглавлял отделение партии более 7 лет.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

«Александр Бочкарев заслужил того, что конференция не утвердила его кандидатуру на пост председателя регионального отделения партии», - заявил агентству Newsroom24 экс-кандидат в депутаты ЗакСобрания по округу №22 от партии «Справедливая Россия» Егор Куртыгин, комментируя потерю Александром Бочкаревым поста лидера нижегородских справедливороссов.

По словам Куртыгина, вся работа Александра Анатольевича была направлена на собственную выгоду. «Партия работала на одного человека, а местные отделения были по сути брошены. Хотя на последних выборах неоднократно давались обещания о поддержке. В итоге мы не получили даже элементарных агитационных газет. От такого безразличия у людей, что называется, накипело, и они приняли правильное с моей точки зрения решение, проголосовав против Бочкарева», - сказал собеседник агентства.

«Могу поставить ему в укор предательское отношение в случае, когда я баллотировался от «Справедливой России» в Законодательное собрание на последних выборах. Именно Бочкарев инициировал мое снятие, при этом даже не уведомил меня. Так с однопартийцами не поступают!

Его авторитарный стиль руководства постоянно приводил к различным скандалам. Например, с той же раздачей сахара в период выборов. Он и мне предлагал это делать, но я от таких технологий отказался. У меня и без этого большая поддержка в Сокольском и ближайших районах. Если бы меня не сняли по инициативе Александра Анатольевича, я с большой долей вероятности мог победить на выборах», - считает Куртыгин.

«Фактически «Справедливая Россия» в Нижегородской области развивалась только на его округе. Бочкарев не учитывал мнение рядовых членов партии. Он фактически единогласно принял решение провести себя по списку в ЗС НО, назначить себя руководителем фракции. Может, он и достоин этого, но надо было сделать это с подачи однопартийцев», - подчеркнул эксперт.

«Главное сейчас – выбрать лидера, который сможет сплотить партию в регионе. Это должен быть человек, который умеет договариваться и умеет слушать коллег. Он должен всех объединить, чтобы рейтинг партии рос», - резюмировал Егор Куртыгин.

Напомним, Александр Бочкарев возглавлял нижегородское региональное отделение «Справедливой России» с 2009 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений