Поиск по сайту
Политика
10.11.2016 13:38

Нижегородцы требуют отставки Натальи Сухановой с поста директора департамента культуры Нижнего Новгорода

После сбора подписей петицию планируется передать Валерию Шанцеву и Сергею Белову.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы собирают подписи под петицией за отставку Натальи Сухановой с поста директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

В числе причин необходимости отставки Натальи Сухановой авторы петиции указывают рост долга муниципальных учреждений культуры за время ее работы на посту директора департамента культуры, увольнения специалистов как из департамента, так и из сферы городской культуры, безосновательная «травля» в отношении директора Парка Победы Валерия Киселева, срыв нескольких массовых городских фестивалей, неясность в решении вопросов с дальнейшей судьбой театра «Вера» и студии Хабенского, а также смещение акцентов в работе от профильных проблем отрасли в сторону вопросов туризма и волонтерства.

По окончании сбора подписей авторы петиции намерены направить ее губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову.

Напомним, Наталья Суханова была назначена директором департамента культуры администрации Нижнего Новгорода вначале 2016 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений