Поиск по сайту
Политика
06.04.2016 17:38

Решение пойти по процедуре праймериз в другом регионе для нас совершенно очевидно, - Макаров

Вячеслав Никонов будет проходить процедуру праймериз в Нижегородской области 22 мая.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

«Решение пойти по процедуре праймериз в другом регионе для нас совершенно очевидно», - заявил в ходе пресс-конференции 6 апреля председатель комитета Государственной Думы VI созыва по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров.

«Хотелось бы еще раз сообщить, что руководство партии "Единая Россия" приняло решение рекомендовать председателям комитетов Госдумы заявиться для прохождения процедуры праймериз не в тех регионах, которые они представляют в Думе нынешнего созыва. При этом учитывалось много обстоятельств, в том числе специфика каждого региона и те задачи, которые стоят ними, - сказал Макаров. - В этой связи мне было рекомендовано заявиться для прохождения процедуры предварительного голосования в Рязанской области, а в Нижегородской области – председателю комитета Государственной Думы VI созыва по образованию Вячеславу Никонову. Голосование пройдет 22 мая. Понятно, что сегодня проблемы образования и бюджета настолько тесно переплелись между собой, что нам все равно постоянно приходиться работать с Никоновым вместе».

Председатель комитета по бюджету и налогам отметил также, что «не стал нижегородцем за время представления данного региона в парламенте», тем не менее, намерен продолжать работу с Нижегородской областью и дальше. «У меня будет возможность отчитаться о проделанной в регионе работе. Но до предстоящих выборов предстоит еще много работы, в том числе и по формированию бюджета 2017 года, обсуждения которого ведется уже сейчас. Мне также хотелось порадоваться вместе с нижегородцами, что сюда для процедуры праймериз заявляется именно Вячеслав Никонов, который делает очень много для науки и образования в нашей стране, и, надеюсь, что ему доверят представлять область в следующей Думе», - подытожил Андрей Макаров.

Как сообщалось ранее, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов зарегистрирован как участник предварительного голосования партии «Единая Россия».  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений