Поиск по сайту
Политика
11.11.2015 12:40

Сергей Потапов всегда был выше политических интриг – Ирина Еникеева

Заместитель губернатора Нижегородской области покинул свой пост.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов ушел в отставку. Информацию об этом корреспонденту Newsroom24 подтвердили в правительстве Нижегородской области.

На данном посту Сергей Потапов трудился с 2005 года. Также он исполнял обязанности Постоянного представителя правительства области при Правительстве РФ.

Отметим, что Сергей Потапов принимал активное участие и в мероприятиях, организованных агентством Newsroom24.

«Нас связывали не только профессиональные отношения, но и крепкая дружба, - говорит Ирина Еникеева, директор по развитию Newsroom24. – Сергей Александрович – это не просто сильный государственный и общественный деятель. Это по-настоящему порядочный человек, с непоколебимыми жизненными принципами. Занимаясь политикой, он всегда был выше всех политических интриг. Будучи лидером мнений, он никогда не творил «закулисье». Именно такие люди, как он, и есть настоящая политическая элита. В самом прямом смысле слова». 

Справка

Сергей Потапов родился 19 апреля 1951 года в Борском районе Горьковской области. В 1973 году окончил Московский институт народного хозяйства имени Г.В. Плеханова по специальности «Экономика промышленности». С 1973 года работал инженером конструкторско-технологического бюро «Мосстройматериалы», заместителем главного экономиста Комбината железобетонных конструкций. Затем был секретарем и первым секретарем Волгоградских райкомов ВЛКСМ и КПСС Москвы, инструктором МГК КПСС, Председателем Волгоградского районного Совета народных депутатов Москвы. С 1995-го по 2003 год – депутат второго и третьего созывов Госдумы РФ. Затем работал проректором Российского нового университета. С 2005 года состоял в должности заместителя губернатора Нижегородской области, исполнял обязанности Постоянного представителя правительства области при Правительстве РФ. С 6 июля 2006 года - заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области.


Ирина Еникеева и Сергей Потапов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений