Поиск по сайту
Политика
11.09.2015 15:52

Около 19 тысяч неучтенных бюллетеней напечатаны по заказу ТИК Арзамаса

Директор типографии утверждает, что изъятые оперативниками бюллетени были выбракованы и подлежали уничтожению.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

18 987 неучтенных бюллетеней, изъятые 9 сентября в нижегородской типографии, были напечатаны в рамках договора с территориальной избирательной комиссией города Арзамас, сообщил агентству Newsroom24 источник в правоохранительных органах.

Согласно полученной информации, 9 сентября в целях отработки сообщения о печати агитационных материалов с нарушением избирательного законодательства, поступившего в отдел полиции №7, оперативная группа выехала в типографию ООО «ПЛАНЕТА БАМ» по адресу ул. Нартова, д.6/1. Осмотрев помещение, сотрудники полиции обнаружили бланки избирательных бюллетеней. Директор и учредитель типографии Эдуард Саакян, уроженец города Пенза, пояснил оперативникам, что 28 августа 2015 года между ООО «ПЛАНЕТА БАМ» в его лице и территориальной избирательной комиссией (ТИК) города Арзамас в лице ее председателя Юрия Кудряшова заключен договор, предметом которого стало изготовление и поставка полиграфической продукции. В соответствии с договором печать продукции производилась по макету, утвержденному заказчиком. С его слов, найденные полицией избирательные бюллетени были выбракованы и подлежали уничтожению, а качественная продукция уже передана в ТИК Арзамаса.

Также господин Саакян продемонстрировал таблицу численности избирателей по округам, в соответствии с которой в городе Арзамас насчитывается 79160 граждан с правом голоса. Однако в самом договоре сведения о тираже отсутствовали. Приложение к договору директор типографии предоставить не смог.

В дальнейшем в типографию прибыли представители Следственного комитета, включая заместителя СК РФ по Нижегородской области Шапкина. Помимо бюллетеней изъяты 29 офсетных пластин (форм для печати бюллетеней), а также оригиналы договора с ТИК.

Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что около 19 тысяч неучтенных бюллетеней были обнаружены в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений