Поиск по сайту
Политика
11.08.2015 13:21

Нижегородский суд рассмотрит апелляционную жалобу эко-центра «Дронт» 18 августа

До решения судебной инстанции организация не намерена выплачивать 300 тысяч рублей за неисполнение обязанностей НКО-иноагента.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский суд рассмотрит 18 августа апелляционную жалобу экологического центра «Дронт» на решение мирового суда, на основании которого организация была оштрафована на 300 тысяч рублей ее за неисполнение обязанностей организации, выполняющей функции иностранного агента. Об это в ходе пресс-конференции 11 августа сообщил руководитель «Дронта» Асхат Каюмов.

По его словам, на текущий момент сумму штрафа уже удалось собрать стараниями неравнодушных людей. На счет организации поступило около сотни денежных переводов в сумме от 100 до 20 тысяч рублей. Однако выплачивать штраф «Дронт» намерен лишь в случае отказа суда в удовлетворении апелляционной жалобы.

Как сообщалось ранее, 22 мая Министерство юстиции Российской Федерации внесло нижегородский экологический центр «Дронт» в реестр некоммерческих организаций, исполняющих функции иностранных агентов

Напомним, нижегородский экологический центр «Дронт» оштрафован Мировым судом Нижнего Новгорода на 300 тысяч рублей за то, что те добровольно не причислили себя к НКО-иноагентам.

Напомним также, что внесенная в аналогичный реестр Минюстом МРОО «Комитет против пыток» оспорить свой статус не смогла и перерегистрировалась.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений