Поиск по сайту
Фото
18.10.2013 20:09

Театр "Пиано" провел мастер-класс для учеников нижегородской школы

Мастер-класс прошел в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину».
Как сообщает пресс-служба театра "Пиано", 17 октября театр  провел мастер-класс для учеников нижегородской школы № 45 в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям».

Театральный мастер-класс театра «Пиано» – это особый тренинг на творческое взаимодействие с пространством через движение, пластику, пантомиму, ритм.

Учиться чему-то новому через игру – всегда легко и интересно. Вот и в этот раз гости театра с удовольствием осваивали возможности общения без слов. Удивительная согласованность во взаимодействии неслышащих детей-актёров с нормально слышащими сверстниками позволила им вместе проникнуть в магический и целебный мир творчества.

Дети с удовольствием вместе «оживляли» диалог, активно обогащали новыми приемами язык пантомимы и пластической импровизации, проявляя чудеса взаимопонимания.

Ребята старательно «выговаривали» пальцами свои имена, осваивая дактильную (пальцевую) азбуку. Постигая творческие возможности друг друга, дети открывали новые грани в себе, взрослея душой и становясь внимательнее к миру.

Они создавали воображаемый мир на сцене и наполняли его яркими фантазийными образами. И даже обычная пластиковая тарелочка вдруг начинала «летать», «звучать», «светить».

Для гостей была устроена экскурсия в игровой класс «Наутилус».  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений