Поиск по сайту
Фото
15.07.2013 19:20

В Нижнем Новгороде дали старт производству Mercedes-Benz Sprinter Classic

Церемония официального старта производства автомобилей состоялась на Горьковском автозаводе 15 июля.
В церемонии запуска производства приняли участие руководители компаний «Группа ГАЗ», Daimler AG и «Mercedes-Benz RUS», а также многократный чемпион мира по боевому самбо Фёдор Емельяненко.







«Сегодня большой день для ГАЗа, и мне хотелось бы выразить благодарность компании Daimler за возможность производить автомобиль мирового класса», – сказал президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон. По словам Бу Андрессона, для выпуска автомобилей Sprinter Classic на ГАЗе было модернизировано около 90 тысяч квадратных метров производственных и логистических объектов. Он также добавил, что автомобиль будет выпускаться в 5 разных модификациях: два 15-местных автобуса, 19-местный автобус, автобус «19+1», а также маленький фургон.









«Автомобили рассчитаны специально для российского рынка: они оснащены электронной системой стабилизации ESP новейшего поколения, а также улучшенной системой защиты от коррозии», – уточнил президент «Группы ГАЗ».

Общий объем инвестиций Daimler AG и ГАЗа в запуск локального производства Mercedes-Benz Sprinter Classic составил более 190 миллионов евро.






18+

Автор: Полина Кузьминова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений