Поиск по сайту
Фото
26.04.2012 06:40

Сормовичи «дышали» свежим воздухом!

Нижегородцы наполнили кислородом более 100 шариков.

Неподалеку от центра детского творчества Сормовского района прошла акция «Дышите свежим воздухом!». Акция посвящена пропаганде здорового образа жизни, призыву прохожих отказаться от курения и стремиться к улучшению экологическойситуации в Нижнем Новгороде. Участники акции предлагали прохожим надуть шарики, которые являются символом свежего воздуха. Организаторы акции останавливали прохожих и предлагали им надуть шарики.

Сначала прохожие должны были надуть шарик, затем написать на нем маркером свое имя и возраст и привязать шарик на веревку -  в «банк» свежего воздуха.

 

В начале акции желающих было хоть отбавляй. Главными участницами акции были девушки от 15 до 35 лет.

 

В акции «Дышите свежим воздухом» участвовали все от мала до велика.

 

В акции участвовали не только молодежь, но и те, кому за 40.


- Приятно, что акцию проводят школьники. Значит, им не безразлична судьба будущего поколения. Я с маленьким внучком тоже решила поучаствовать, - говорит пенсионерка Лидия Ивановна Смирнова.

Активисты общественного движения  готовы подарить свежий воздух всему городу. По словам руководителя детского общественного объединения «РОСТ» Марины Никулиной данная акция проходит  в Нижнем Новгороде уже третий год. Ребята привлекают внимание общественности к проблемам экологии в городе. 

 

- Акцию проводят школьники 7-10 классов, - рассказывает Марина Никулина.- Учащиеся обращают внимание прохожих на то, чтобы воздух в городе стал чище. Веревка, которая висит между деревьями, символизирует «банк» кислорода. Когда она будет заполнена шариками, мы  будем уверены, что наш «банк» полный и многиез аинтересованы в сохранении хорошего экологического климата в Нижнем Новгороде. Мы сделали яркие шарики символом чистого воздуха, чтобы поднять прохожим настроение. Каждый год количество шариков в нашем «банке» увеличивается. Приятно, что на акцию откликаются люди разных возрастов. Акцию проводят ребята из 15  школ Сормовского района. Самые активные учебные учреждения  № 79, 117,84, 9, 116. Акцию охотнее проводят девчонки, чем мальчишки. А вообще, для улучшения экологической обстановки в городе, мы со старшеклассниками организуем еще и посадку деревьев на школьных территориях.

 

В итоге, в ходе акции в «банк» свежего воздуха поступило более 170 шариков.


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений