Поиск по сайту
Фото
12.11.2011 21:33

В Выксе из-за курения чуть не сгорела квартира

Сообщение о возгорании в 9-этажном доме поступило в полночь 11 ноября. К месту были незамедлительно направлены пожарные подразделения.

Как сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области, уже через 6 минут пожар был полностью потушен. Ущерб от возгорания оказался невелик: сгорели постельные принадлежности и имущество в комнате.

Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. 47-летний виновник случившегося был спасен прибывшими пожарными. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС по Нижегородской области напоминает, что неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее распространенных причин пожаров в Нижегородской области. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях. Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей.



Незатушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метра. Неоднократно из-за неосторожности одного курильщика пожарные по задымленным лестничным маршам эвакуировали жильцов всего дома.

Так, вчера в поселке Ветлужский Краснобаковского района из-за курения в состоянии алкогольного опьянения возникло возгорание возникло в одной из квартир жилого дома. На месте пожара было обнаружено тело 54-летнего мужчины – хозяина квартиры. 

Подобный пожар произошел также около двух часов дня в одной из квартир жилого дома в поселке Чистое Чкаловского района. Небрежно брошенный окурок привел к загоранию постельных принадлежностей. В результате пожара хозяин квартиры – 43-летний мужчина и его 51-летний знакомый получили отравление угарным газом и ожоги 2-3 степени 15 и 20% тела. Оба были госпитализированы.


Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает! Будьте внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей! 

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений