Поиск по сайту
Фото
30.03.2020 08:45

Появились фото экстренного строительства госпиталя в Нижнем Новгороде

Его должны сдать уже к 20 апреля.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Журналист Кирилл Богородский опубликовал фотографии строительной площадки, на которой Минобороны РФ спешно возводит медицинский центр. Небольшой фоторепортаж вмиг разлетелся по нижегородской сети и стал одной из рейтинговых публикаций в паблике «Типичный Нижний Новгород».

«Заглянул на строительную площадку медицинского центра Минобороны в Нижнем Новгороде, - подписал автор свои фото. - Горы утеплителя, тонны бетонных и металлических блоков, множество строительной техники».

Напомним, первый многофункциональный военный медицинский центр в Нижнем Новгороде будет сдан к 20 апреля 2020 года. В настоящее время на территории страны идет строительство 16 военных медцентров. 

Центры рассчитаны на 1600 койко-мест. Все они будут оснащены необходимым медицинским оборудованием: компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Строительство многофункциональных медцентров ведется по поручению президента Владимира Путина. Общий объем финансирования составит 8,8 млрд рублей.

По словам замминистра обороны Тимура Иванова, центры позволят обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов из числа военных и гражданского населения.

Ранее на нижегородских HR-сайтах появились объявление о наборе строителей. Судя по аннотации, сразу в нескольких городах страны им предстоит возвести несколько «заградительных кордонов-госпиталей».

В сообщении уточняется, что речь идет о реализации некоего государственного проекта, в рамках которого здания медико-санитарного назначения будут построены в Волгограде, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Чите.

Соискателям предлагалась официальная зарплата в размере 98 тысяч рублей.

Фото: Кирилла Богородского
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений