Поиск по сайту
Фото
14.02.2020 10:44

Архитекторы выбрали проект небоскреба на улице Черниговская

Из трёх представленных вариантов им наиболее понравилась высотка буквой «П»
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов опубликовал предпроектные работы по строительству высотного здания на месте элеватора на улице Черниговской. Публикации были сделаны по следам прошедшего Архсовета, где обсуждалась реновация этой территории.

Из трёх представленных вариантов, членам совета наиболее понравился третий. «Рекомендовать продолжить работу над проектом многофункционального комплекса на ул. Черниговской в современной стилистике (Вариант 3). Проект повторно представить на рассмотрение Архитектурного совета при департаменте», - указано в протоколе по итогам заседания.

Как отметил Сергей Попов, «на архитектурном совете рассматриваются не только готовые проекты, поступившие на согласование, но и проекты в стадии разработки, когда коллеги хотят именно посоветоваться по дальнейшему проектированию».

Напомним, в окрестностях метромоста до 2025 года появится деловой центр, жилая застройка и смотровая площадка на высоте 100 метров над уровнем Оки.

Автором проекта выступил архитектор из Санкт-Петербурга Евгений Герасимов, который, по словам инвестора, бережно подошел к сохранению памятников истории и культуры. Так, например, три ОКН на территории мукомольного комплекса зданий купца Башкирова (это главный корпус мельницы, общежитие и лабазы) будут отреставрированы и получат новую жизнь. Реализация проекта оценена в 9 млрд рублей.

Ранее мы опубликовали видео в квадрокоптера, на котором видно, как проходит демонтаж элеватора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений