Поиск по сайту
Фото
09.02.2024 12:14

Опубликованы фото диагностического центра НОДКБ после капремонта

Самый востребованный корпус возобновил работу с февраля.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Стало известно, как выглядит консультативно-диагностический центр областной детской больницы в Нижнем Новгороде после капитального ремонта. Фотографиями в своем Telegram-канале поделился губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что 8 февраля глава региона проверил ход модернизации НОДКБ и посетил самый востребованный корпус КДЦ. С 1 февраля там возобновили приём маленьких пациентов, ежедневно на консультации в диагностический центре приезжают более 700 детей.

По словам губернатора, на протяжении 30 лет КДЦ оставался в первозданном состоянии – там не было никакого ремонта. После масштабного обновления нетронутым осталось только авторское панно семьи художников Гришиных. Никитин подчеркнул, что в новых условиях оно стало выглядеть более заметным.

Глава региона отметил, что в консультативно-диагностическом центре заменили все коммуникации, изменили технологии – перевели работу на единую цифровую платформу. Кроме того, в центр закупили 167 единиц новейшего оборудования, свыше 1000 единиц медицинской мебели, и 800 единиц мебели общего назначения.

«Здоровье и эмоции наших детей – самое дорогое. Все эти изменения позволят повысить качество медицинской помощи, это и одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение», - заключил Глеб Никитин.

Сравнить, как выглядел корпус больнице до и после ремонта, можно ниже.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений