Поиск по сайту
Фото
27.02.2019 15:02

Появились подробности схода ледяной лавины с крыши дома на улице Корейской

Два автомобиля не подлежат восстановлению.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - Появились подробности схода ледяной лавины с крыши дома на улице Корейской 15. Корреспондент Newsroom24 побывал на месте событий.

Ранее мы сообщали, что при сходе наледи с крыши пострадали автомобили Опель и ВАЗ.

В 23 часа жители дома услышали грохот. Хозяйка автомобиля Опель, поняв, что пошел сход наледи с крыши, выбежала во двор и обнаружила на своей машине глыбу льда.

Машину буквально раздавило.

Данный автомобиль является единственной машиной в семье.

«Мало того, что машина в кредит. Я еще на ней работаю. Сегодня должна была ехать в Кстово. Теперь приходится искать выход из ситуации», - рассказала Ирина Афанасьева.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, с крыши начал сходить очередной слой льда. «Мы с полицейским еле отбежали», - рассказала Ирина.

Пострадавшие автомобили не подлежат восстановлению.

По оценке хозяйки автомобиля Опель, восстановление ее транспортного средства обойдется в 600 – 700 тысяч рублей. Ирина Афанасьева намерена обратиться в суд, для взыскания ущерба.

Оказалось, что подобная ситуация в данном доме не первая. Два года назад при подобных обстоятельствах пострадал автомобиль Форд. Он тоже оказался погребен под снежной лавиной.

«На крыше нет ограждений, нет снегоудержания. Мы боимся детей выпустить из подъезда. Каждую оттепель у нас с крыши падают огромные глыбы льда», - поделилась пострадавшая.

На данный момент с крыши дома свисает железная конструкция, на которой держится ледяная глыба, угрожая жизни прохожих. В любой момент этот кусок льда может упасть. Сейчас подъезда дома натянуты ленты ограждения. Вход в подъезд затруднен из-за продолжающих падать с крыши льдин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений