Поиск по сайту
Фото
01.08.2016 17:43

«СитиДРАЙВ» прошел в Нижнем Новгороде

Нижегородским мотоциклистам и автолюбителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - Социальная акция «СитиДРАЙВ» прошла в Нижнем Новгороде 31 июля.

«СитиДРАЙВ» - совместный проект компании «Ситилинк» и профессиональной российской команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам MATRIXRACING TEAM, генеральным партнером которой в 2016 году выступает электронный дискаунтер. Проект реализуется в поддержку «10-летия безопасности дорожного движения», объявленного Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 – 2020 годах.

Проект «СитиДРАЙВ» стартовал 3 июля в Казани и объединил 5 крупных российских городов - Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Екатеринбург. Активную поддержку проекту оказывает Совет Федерации автовладельцев России. В Нижнем Новгороде к нему присоединились компания HP и активисты мотоциклетного движения.

Директор по маркетингу компании «Ситилинк» Татьяна Нетребенко напомнила, что мотосезон в самом разгаре. Поэтому вопросы безопасности и правильной экипировки мотоциклистов актуальны как никогда.

Чемпионка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, призер чемпионата Coppa Italia и лицо проекта «СитиДРАЙВ» Мария Медведева подтвердила, что культура вождения большинства участников дорожного движения в России и уважение друг к другу оставляет желать лучшего, нередко провоцируя опасные ситуации.

Поэтому целью проекта «СитиДРАЙВ» является не только привлечение внимания к активно развивающему в настоящее время в России мотоспорту, но и в целом к проблеме безопасности дорожного движения и культуре вождения, как мотоциклистов, так и автомобилистов.

31 июля в Нижнем Новгороде работали два стационарных «СитиПАТРУЛЯ» - около поста ГИБДД на стрелке и на Гребном канале. В совместном патрулировании наиболее оживленных участков дорожного движения приняли участие сотрудники компании «Ситилинк», профессиональные пилоты MATRIXRACING TEAM и сотрудники ГИБДД. Водителям вручали листовки – памятки с информацией по изменениям в правилах дорожного движения, контактами ГИБДД и служб экстренной помощи.

Для нижегородцев также был организован захватывающий «СитиКВЕСТ». Перемещения двух профессиональных мотогонщиков в онлайн-режиме транслировались на сайте компании «Ситилинк». Задачей участников квеста было понять, куда едут пилоты, приехать туда первыми и назвать кодовое слово. Проверить себя на знание своего родного города в онлайн-мотоквесте могли все желающие. Поэтому за один из 3 ноутбуков HP боролись не только мотоциклисты и автолюбители, но и «безлошадные» нижегородцы, перемещавшиеся за пилотами на общественном транспорте. В результате удача в виде призов от компании HP улыбнулась не трем, а сразу четырем победителям.

Параллельно на Нижне-Волжской набережной около катера «Герой» проходила большая развлекательная программа, гвоздем которой стали шоу профессиональных стантрайдеров и дрифтеров и выступление мотопланериста.

Во время автограф сессии все желающие могли пообщаться с Марией Медведевой и другими пилотами MATRIXRACING TEAM. А колонна более чем из 100 мотоциклистов проследовала по Нижне-Волжской набережной под лозунгом «Мы за безопасные дороги!».

Завершился нижегородский этап проекта «СитиДРАЙВ» розыгрышем призов и ярким файер-шоу.

Следующий этап проекта «СитиДРАЙВ» состоится в Москве в конце августа.

«Дороги – не место для скоростной езды, - считает Татьяне Нетребенко, - Зачастую, именно мотоциклисты провоцируют опасные ситуации на дорогах и заслуженно вызывают негативную реакцию автомобилистов. С другой стороны, невнимательность и неправильное маневрирование автомобилистов может грозить серьезными неприятностями для мотоциклистов. В рамках нашего проекта мы призываем всех участников дорожного движения быть внимательнее и совместными усилиями сделать нашу жизнь безопаснее».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений