Поиск по сайту
Фото
31.05.2016 17:55

Прошел первый товарищеский матч в рамках благотворительного проекта «Шахматы в детские дома»

Партнером проекта выступает Волго–Вятский банк ПАО Сбербанк.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Первый товарищеский матч в рамках благотворительного проекта «Шахматы в детские дома» прошел в Нижнем Новгороде 31 мая в преддверии Международного дня защиты детей на площадке корпоративного физкультурно–оздоровительного комплекса Волго–Вятского банка ПАО Сбербанк.  

В настоящее время в проекте принимают участие четыре детских дома региона - детский дом №3, специальная (коррекционная) школа–интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» и нижегородская школа–интернат для слабовидящих и слепых детей.

Играть в шахматы их уже несколько месяцев учат сотрудники Волго–Вятского банка – инженер сектора системного администрирования Артем Анисимов, начальник сектора проверочных мероприятий Александр Захаров, инженер сектора по управлению недвижимостью Артем Галиуллин и менеджер по продажам Даниил Панков.

Во время товарищеского матча вместе с воспитанниками детских домов за шахматные доски сели управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Денис Бедняков, председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Павел Солодкий, вице–президент федерации шахмат Нижегородской области Федор Чербаков, а также наставники ребят.

Шахматы – это уникальный вид спорта, в котором мастерство не зависит от возраста. Поэтому некоторым взрослым пришлось столкнуться за шахматными досками с достаточно серьезными соперниками. Причем почти в половине случаев победителями в интеллектуальных поединках становились дети и подростки.

Справка
Благотворительный проект «Шахматы в детские дома» реализуется с 2014 года Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российской шахматной федерацией. Партнером проекта в Нижегородской области выступает Волго–Вятский банк ПАО Сбербанк.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений