Поиск по сайту
Фото
18.01.2016 11:12

Конференция «Диалог культур» прошла в Нижнем Новгороде

Ее участниками стали студенты подготовительного отделения иностранного факультета ННГУ и ученики школы-интерната №5.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Конференция «Диалог культур» состоялась в санаторной школе-интернате №5 Нижнего Новгорода 15 января.

Ее организаторами выступили: преподаватель кафедры русского языка в других  языковых средах ННГУ им. Лобачевского С.Н. Митина и педагоги школы-интерната: заместитель директора Л.В. Батурина, классный руководитель и воспитатель 5 класса Романова Л.В. и Н.А. Яворская, классный руководитель 7 класса Ю.Л. Кузякина. Участниками стали студенты подготовительного отделения иностранного факультета ННГУ и учащиеся школы.

Так, ученики 7 класса Анастасия Батурина я и Вячеслав Кузякин рассказали гостям об истории Нижнего Новгорода, его достопримечательностях, музеях, театрах, где можно с пользой провести  свободное время. Пятиклассники Анастасия Скулкина и Герман Осенчугов представили художественные промыслы Нижегородского края: Городецкий пряник, Хохломская роспись и др.

Школьники с интересом выслушали выступления гостей  из Алжира, Ирака, Нигерии, Анголы, Замбии, Афганистана, Португалии. Студенты не только рассказали о своих странах, но и представили национальные песни и танцы.

Особых оваций удостоились русская народная песня в исполнении студентки музыкального училища Анастасии Шабановой и танец «Лезгинка» ученика 5 класса Владимира Егояна.

По окончании урока-конференции директор школы В.А. Лычковаха вручила каждому участник именной дипломом. 

Завершилось мероприятие общением в неформальной обстановке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений