Поиск по сайту
Фото
30.11.2015 14:29

Нижегородскому Дому елочной игрушки исполнилось два года

Экспозиция музея посвящена истории производства стеклянной елочной игрушки на нижегородской земле.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородскому Дому елочной игрушки исполнилось два года.

Напомним, Дом елочной игрушки открылся на нижегородской фабрике игрушек «Ариэль» 29 ноября 2013 года. Экспозиция музея посвящена истории возникновения промысла по производству стеклянной елочной игрушки на нижегородской земле. Наряду со старыми елочными игрушками, которые производились в Нижегородском крае на протяжении прошлого века, представлены изделия коллекций последних лет.

Как пояснили на фабрике стеклянных елочных игрушек «Ариэль», игрушки нижегородского производства пользуются большой популярностью не только в России, но и за рубежом.

«В этом году у нас открылось два новых направления экспорта: Монголия и Казахстан. Кроме того, очень много заказов приходит из Белоруссии. Но особенно приятно, что теперь игрушки нашего производства можно приобрести в ГУМе и Детском мире, ведь раньше Москва приобретала игрушки только Клинской фабрики или в Польше», - рассказали корреспонденту NewsRoom24 в экскурсионном отделе фабрики.

Ранее NewsRoom24 сообщал, что традиционные экскурсии стартуют на нижегородской фабрике елочных игрушек «Ариэль» 29 ноября.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений