Поиск по сайту
Лента мнений
18.11.2020 23:50

Варламов посчитал Нижний Новгород самым вымирающим городом России

Столица Приволжья возглавила рейтинг вымирающих городов, составленный блогером.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Известный блогер Илья Варламов посчитал Нижний Новгород самым вымирающим городом России. Как пишет  Открытый Нижний, столица Приволжья возглавила рейтинг вымирающих городов России, опубликованный блогером на его страничке в социальной сети Instagram.

В своем рейтинге Варламов привел данные по численности населения за 2006 и 2019 годы. Население Нижнего Новгорода за 13 лет сократилось почти на 30 тысяч человек, вследствие чего блогер сделал город лидером антирейтинга.  В тройку "вымирающих городов" Варламов также включил Саратов и Тулу. В пятерку вошли Новокузнецк и Петропавловск-Камчатский,

"Российская провинция вымирает. Год за годом её население сокращается. В первую очередь уезжают молодые, талантливые, амбициозные. Едут покорять Москву, Петербург и другие крупные города", - прокомментировал свой рейтинг блогер.

При этом он добавил, что при составлении списка отдавал предпочтение крупным городам и столицам регионов.

"Некоторые города, население которых сократилось за последние годы в два раза и более, в рейтинг не попали из-за своих скромных размеров", - пояснил блогер.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошел в топ-10 городов РФ для путешествий на Новый год.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений