Поиск по сайту
Лента мнений
28.10.2020 18:27

Никитин обозначил задачи Шалабаева на посту главы Нижнего Новгорода

Губернатор поздравил Юрия Шалабаева с избранием главой города.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Юрия Шалабаева с избранием на пост главы Нижнего Новгорода и обозначил основные задачи, стоящие в настоящее время перед городской администрацией, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 28 октября губернатор принял участие в заседании городской Думы, на котором Юрий Шалабаев был избран главой города.

Комментируя данное событие, Глеб Никитин назвал этот день очень важным для города. Он отметил, что были представлены интересные программы развития, обсуждены приоритетные задачи и обозначены конкретные вопросы, требующие решения.

Губернатор также подчеркнул, что взаимодействие Нижегородской области и областного центра приобретает особую важность в период пандемии коронавируса.

По его словам, приоритетной задачей для городского главы сейчас является организация дальнейшей тесной и плодотворной совместной работы с региональным правительством в части исполнения указа о режиме повышенной готовности и поддержки бизнеса.

Кроме того, серьезным вызовом является подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Здесь предстоит проделать большую работу по реализации крупных проектов и масштабного благоустройства. «Такие моменты очень важны для жителей.  Обязательно нужно регулярно с ними общаться», - заявил губернатор.

Глеб Никитин отметил, что за последние полгода Юрий Шалабаев прошел жесткую и объективную проверку управленческих способностей. Все это время решения принимались оперативно, удалось с нуля настроить работу в новых условиях.

Глава региона также напомнил, что Юрий Шалабаев является победителем конкурса «Лидеры России». «Мы видим, как президентская программа «Россия – страна возможностей» помогает развиваться карьере и открывает новые возможности и перспективы», - заключил  Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, на заседании городской Думы Нижнего Новгород 28 октября главой города был избран Юрий Шалабаев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений